Предварительная информация по конкурсному отбору в 10 класс 2021 - 2022 учебного года

Конкурсный отбор в профильный физико-математический класс

Планируемые сроки проведения конкурсного отбора с 17.06.2021г. по 22.06.2021г.

• график конкурсных испытаний:
    • 17.06.2021г. , 18.06.2021г.– для выпускников МБОУ СОШ №14 г.Химки
    • 21.06.2021г., 22.06.2021г. – для выпускников других школ.

Форма индивидуального отбора:

• письменная комплексная работа по математике, физике, информатике - для физико-математического профиля,
  • письменная комплексная работа по математике, обществознанию, географии - для социально-экономического профиля.

Содержание, количество заданий и максимальные баллы для физико-математического профиля (по которым формируется рейтинговая таблица):

• математика – результаты конкурсной работы по математике, максимальный балл – 8, (из расчета 4 задачи по образцам заданий развернутой части ОГЭ по математике, 2 балла за каждую правильно решенную),
  • физика – результаты конкурсной работы по физике, максимальный балл – 8, (из расчета 3 задачи по образцам заданий развернутой части ОГЭ по физике, 3 балла за каждую правильно решенную вычислительную задачу, 2 балла за каждую правильно решенную качественную задачу),
  • информатика – результаты конкурсной работы по информатике, максимальный балл – 8, (из расчета 4 задачи по тематике «Программирование циклов», «Программирование одномерных массивов, 2 балла за каждую корректно работающую программу),
  • для выпускников МБОУ СОШ №14 г.Химки средний балл оценок «хорошо» и «отлично» по I, II, III, IV четвертям за 9 класс по предметам алгебра, геометрия, физика, информатика. Максимальный балл – 20
  • для выпускников других школ средний балл оценок «хорошо» и «отлично» аттестата об основном общем образовании. Максимальный балл - 5.
  • общий максимальный балл – 40 (для выпускников других школ 25 баллов).

Содержание, количество заданий и максимальные баллы для социально-экономического профиля (по которым формируется рейтинговая таблица):

• обществознание – результаты конкурсной работы по обществознанию, по образцам заданий контрольной работы по обществознанию, максимальный балл – 10,
  • география – результаты конкурсной работы по географии, по образцам заданий контрольной работы, максимальный балл – 8,
  • математика – результаты конкурсной работы по математике, максимальный балл – 8, (из расчета 4 задачи по образцам заданий развернутой части ОГЭ по математике, 2 балла за каждую правильно решенную),
  • для выпускников МБОУ СОШ №14 г.Химки средний балл оценок «хорошо» и «отлично» по I, II, III, IV четвертям за 9 класс по предметам алгебра, геометрия, география, обществознание. Максимальный балл – 20.
  • общий максимальный балл – 46 (для выпускников других школ 31 балл).

Максимальная наполняемость класса - не более 25 человек

Срок, форма подачи заявлений обучающихся и родителей о допуске к участию в конкурсном отборе:

• форма подачи заявления на участие в конкурсном отборе  - бумажная (на бланке школы – заполняется родителем (законным представителем обучающегося) - Скачать бланк заявления
    • срок подачи заявления на участие в конкурсном отборе до 14 июня 2021 года;
    • для выпускников других школ – необходима копия аттестата об основном общем образовании с приложением.

Сроки информирования обучающихся и родителей об итогах конкурсного отбора не позднее 25.06.2021г.

Кто может быть зачислен вне конкурса? Выпускники, являющиеся победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников по профильным предметам (математика, физика, информатика, обществознание, география) муниципального, регионального и федерального уровня, при наличии сертификатов об итогах участия в олимпиаде.

Конкурсную работу по какому предмету можно не выполнять? Рособрнадзором рекомендовано учитывать результаты ОГЭ по математике и результаты контрольных работ по физике, информатике, географии и обществознанию при наборе в профильные 10-е классы.

Если выпускник 9 класса набрал на ОГЭ и при выполнении контрольной работы по выбранному предмету количество баллов, достаточное для поступления в класс соответствующего профиля, то конкурсную работу по данному предмету он может не выполнять.

Каковы минимальные баллы для поступления в физико-математический профиль:

1) математика по итогам ОГЭ - 19 баллов (из них не менее 7 баллов по геометрии)

2) физика по итогам Контрольной работы - 30 баллов

3) информатика по итогам Контрольной работы - 15 баллов

Каковы минимальные баллы для поступления в социально-экономический профиль:

1) математика по итогам ОГЭ - 18 баллов (из них не менее 5 баллов по геометрии)

2) обществознание по итогам Контрольной работы - 29 баллов

3) география по итогам Контрольной работы - 23 балла

Внешний вид рейтинговой таблицы - В разработке

Демонстрационный вариант конкурсной работы физико-математического профиляСкачать

Демонстрационный вариант конкурсной работы социально-экономического профиля- Готовится к выпуску ( но раздел математики совпадает с заданиями физико-математического профиля)

По всем вопросам обращаться по телефону 8-926-331-38-87 Бабаева Фидан Шахсаддин кызы