1. Характеристика информационно-технического оснащения

Обеспеченность учащихся учебной литературой (%)

Количество компьютеров, применяемых в учебном процессе

Количество учащихся на 1 компьютер, применяемый в учебном процессе

5,4

Наличие библиотеки/информационно-библиотечного центра (указать)

Наличие медиатеки (есть/нет)

Есть

Возможность пользования сетью Интернет учащимися (да/ нет)

Количество АРМ (автоматизированное рабочее место) учителя

Кол-во компьютеров, применяемых в управлении

Наличие АРМ (автоматизированное рабочее место) администратора

Возможность пользования сетью Интернет педагогами (да/нет)

Наличие сайта (да/ нет)

Создание условий для обеспечения учащихся питанием (да/нет)

Обеспеченность учащихся медицинским обслуживанием (да/ нет)

2. Наличие оснащенных специализированных кабинетов

Кабинет математики

Кабинет физики

Кабинет химии

Кабинет биологии

Кабинет русского языка и литературы

Кабинет истории

Кабинет географии

Кабинет ОБЖ

Кабинет технологии

Читальный зал

Мастерские (слесарная и токарная)

Зал ритмопластики

Лаборантская физики (полный комплект оборудования по всем разделам)

Лаборантская химии (полный комплект оборудования и реактивов)

Выводы:

Информационно-техническое обеспечение соответствует федеральным государственным требованиям, а также целям, задачам, миссии школьного образования, статусу школы с углубленным изучением отдельных предметов.

За последние годы материально-техническая база Школы значительно укрепилась. Победив в областном конкурсе муниципальных общеобразовательных учреждений Московской области, разрабатывающих и внедряющих инновационные образовательные проекты, Школа получила Комплекс образовательных информационных технологий организации исследовательской и научной деятельности по предметам естественнонаучного цикла.

У школы имеется свой сайт – адрес: http://sch14himki.edumsko.ru и сайт-спутник http://himki-school14.ucoz.ru. Предоставляется информация о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости в соответствии с Приложение № 5 к Постановлению Администрации городского округа от 11.07.2011 № 838 «Об утверждении административных регламентов осуществления Администрацией городского округа Химки муниципальных услуг в сфере образования». В 2012-2013 учебном году школа стала лауреатом муниципального конкурса по внедрению электронных журналов и дневников.

автоматизированной информационной системы «Химки. Образование» (АИС).

Имеется 8 автоматизированных рабочих мест (АРМ) администратора, одно автоматизированное рабочее место (АРМ) библиотекаря, 28 автоматизированных рабочих места (АРМ) учителя, 1 АРМ педагога-психолога.
В образовательном процессе всего используется 187 персональных компьютеров – из них 131 рабочее место для обучающихся, 10 рабочих мест для осуществления дистанционного обучения детей-инвалидов по адресам.
Имеется 22 мультимедийных проектора и 9 интерактивных досок.
Имеются два кабинета – русского языка и литературы и физики, оснащенные специализированным оборудованием.
Получен один комплекс образовательных информационных технологий организации исследовательской и научной деятельности по предметам естественно-научного цикла, установленный в кабинете химии.
Имеется 8 комплектов учебно-лабораторного оборудования для реализации ФГОС НОО, 10 специализированных программно-технических комплексов педагогических работников, занятых в проекте дистанционного обучения детей-инвалидов.

Администрация школы ведет активную работу по постоянному совершенствованию материально-технической базы школы, обновлению фонда библиотеки.
В ближайшее время планируется провести наполнение медиатеки, а также расширить область применения дистанционных технологий в образовательном процессе.